Организация работы документоведа Студенческого городка
23

                      Реквизит «Заголовок» напечатан 12 кеглем, что меньше основного текста. Это этически некрасиво.

                      Текст распорядительного документа чаще всего состоит из двух взаимозависимых частей - констатирующей и распорядительной. В данном документе в реквизите «Текст» констатирующая и распорядительная часть не отделены друг от друга. Также в тексте отсутствует нумерация частей, хотя предполагается.

                      В Распоряжении отсутствует реквизит «Подпись», который придает юридическую силу документу. Соответственно этот документ не имеет юридической силы, а, следовательно, может не исполняться.

                      Отсутствует «Отметка об исполнителе».

Правильно оформленный документ представлен в Приложении Г.

Приказ

Приказ по основной деятельности - нормативный распорядительный документ, отражающий управленческие решения по вопросам производственно-хозяйственной деятельности, планирования, отчетности, финансирования, совершенствования структуры и организации работы предприятия

Данный документ оформлен продольным способом на бланке конкретного вида документа.

                      Реквизит «Эмблема организации» стоит не на своем месте. Его место по центру в заголовочной части документа выше всех реквизитов.

                      Реквизиты «Дата документа» и «Регистрационный номер» имеют неправильное расположение на листе. Первый символ даты находится не на границе левого поля, а последняя буква регистрационного номера не на границе правого поля. Хотя они должны быть на уровне границ левого и правого поля.