Повышение эффективности производства печатных плат на предприятии ФГУП ГРПЗ
2

ВВЕДЕНИЕ

Научно-технический потенциал страны создается усилиями национальных научно-технических организаций с использованием мировых достижений науки и техники. От него во многом зависят уровень и темпы научно-технического прогресса. Приобретая все большую известность, технические инновации фирмы становятся очень популярны в России, и в частности, в г. Рязани и Рязанской области.

Современный технический и организационный уровень машиностроения определяется высокой оснащенностью моделями, измерительными и вспомогательными приборами и инструментом, объединяемыми в общий технологический комплекс. Промышленные предприятия используют сотни тысяч различных технологий. От степени ее совершенства, своевременности обеспечения ею рабочих мест и от размеров затрат на инструмент непосредственно зависят важнейшие показатели работы предприятия: производительность труда, качество и себестоимость продукции, ритмичность производства.

Целью данного дипломного проекта является повышение эффективности производства печатных плат на предприятии ФГУП ГРПЗ посредством ввода нового более совершенного и высокоточного оборудования с целью обновления парка морально и физически устаревшего оборудования для производства качественной и конкурентоспособной продукции.

Актуальность темы данного дипломного проекта продиктована требованиями рынка по повышению эффективности производственно-хозяйственной деятельности предприятия за счет использования технико-технологических инноваций.

Для достижения поставленной цели в дипломе решались следующие задачи: