Обработка поступивших почтовых отправлений в заданные сроки с минимальным количеством затрат
3

       Приобрести в Интернет-магазине марки, конверты, открытки, а также товары потребительского спроса.

Республиканское унитарное предприятие «Белпочта» выполняет свою главную миссию — предоставление услуг почтовой связи для населения, органов государственного управления, предприятий и организаций, руководствуясь девизом «Быстрота. Надежность. Доступность». За этими тремя словами — строгое соблюдение всех стандартов по приему, обработке, пересылке и доставке всех видов почтовых отправлений, бесперебойная работа техники и транспорта, внедрение и использование новых технологий. А еще за этим девизом — ежедневный напряженный труд всего многотысячного коллектива предприятия — почтальонов, операторов, сортировщиков, водителей, техников, специалистов и управленцев — всех, для кого почта стала частью жизни.

Применение технических средств в почтовой связи позволяет повысить производительность труда почтовых работников и на этой основе достичь более высокой эффективности работы. Прежде всего, ускорить обработку и доставку почтовых отправлений, а также создать в производственной деятельности почтовой связи благоприятные условия труда.

Одной из приоритетных задач предприятия РУП Белпочта является модернизация производства и переход производства от ручного труда к автоматизированному процессу. В связи с этим состоялся запуск нового письмосортировочного оборудования, производительность которого составляет до 45 тыс. писем в час. Так же для производства «Минская почта» планируется закупка оборудования для сортировки посылок и нестандартных писем. Уже в скором времени будут модернизированы не только столичные цеха, но и региональные отделения обработки почты.

Целью данного курсового проекта является:

       определение необходимого количества средств механизации для

осуществления почтового обмена на объекте почтовой связи;

       сравнение организации механизированного производственного процесса с ручным производственным процессом;

       дать оценку экономической эффективности внедрения средств механизации.

Задачи курсового проекта:

       изучение технологических процессов обработки почтовых отправлений и материально-технической базы объектов почтовой связи;

       приобретение знаний по условиям эксплуатации почтообрабатывающего оборудования;

       владение методикой расчета производительности отдельных машин и устройств, применяемых на объектах почтовой связи;

       умение давать оценку прогрессивности и проводить анализ экономической эффективности средств механизации и автоматизации производственных процессов.

1