Рынок региональных и муниципальных займов
17

обращения, тем больше долгов погашается путем урегулирования.

    В-третьих, сумма денег, необходимая для того, чтобы погасить долги отражается суммой понесенных платежей (D1): чем большее количество денег необходимо для их реализации, тем более,  существуют отсроченных платежей.

    В-четвертых, сумма цен товаров и услуг, проданных в кредит (P2Q2). Эффект обратной связи на количество денег, находящихся в обращении, оказывает степень развития кредита: чем меньшее количество денег, необходимых для лечения, тем более широко развит кредит.

В-пятых, сумма цен реализуемых на рынке товаров и услуг (P1Q1). С ростом числа единиц, проданных в стране товаров и услуг, увеличивается потребность в деньгах, и будет необходимо в два раза больше денег, чем раньше. На количество денег в обращении оказывает прямое влияние количество обращающихся товаров и предоставляемых услуг.

С ростом цен на все товары в два раза, будет наблюдаться увеличение количества денег в два раза. В этом смысле физический объем оборота (количество проданных товаров натуральных единицах - тоннах, метрах и т.д.) не может изменить. Уровень цен на сырьевые товары оказывает непосредственное влияние на количество денег в обращении. [9,c.34]