Сергей Рахманинов - российский композитор, пианист и дирижер
5

уже состоявшимся пианистом) и после оценки пианизма Рахманинова, Зилоти рекомендовал посещать Московскую консерваторию и учится в Николая Зверева.

Весной 1891 года он сдал свой ​​последний экзамен фортепиано в Московской консерватории на отлично. Он переехал в Ивановку с Зилоти, где сочинил несколько песен (Или романсов? Или мелодий? – песен у Рахманинова очень мало) (Их темы станут основой Концерта для фортепиано No.1).

​​Первый сольный концерт Рахманинова состоялся 11 февраля 1892 года, где впервые прозвучало «Trio élégiaque No.1» со скрипачом Давидом Крейном и виолончелистом Анатолием Брандуквым. Он исполнил первую часть своего первого фортепианного концерта 29 марта 1892 года в качестве более длинного концерта, состоящего из целых произведений большинства композиций студентов в консерватории. (Бессмыслица полная)

Он провел лето 1893 года в Лебедином с друзьями, где сочинил «Fantaisie-Tableaux» (Люкс №1, соч. 5) и его «Morceaux de salon» (соч. 10). В конце лета, он вернулся в Москву, а в доме Сергея Танеева обсудил с Петром Чайковским возможность проведения премьеры его «Рока». 6 ноября (25 октября) 1893 года Рахманинов получил известие о смерти Петра Чайковского и в тот же день начал работать над своим «Trio № 2 élégiaque», точно так же, как после смерти Николая Рубинштейна, Петр Чайковский написал свой «Трио ля минор»[1]. (Где границы цитаты?) Музыка с подавляющей аурой мрака показывает глубину и искренность его печали.

Премьера «Первой симфонии» (соч. 13, 1896) Рахманинова состоялась 28 марта 1897 года в одной из длительной серии «русских симфонических концертов», но была раскритикована Цезарем Кюи, который сравнил ее с изображением десяти казней Египта, полагая, что ею будут восхищаются «заключенные» в музыкальной консерватории в аду[2]. (Где границы цитаты?) Недостатки в производительности (в чём?), проведенные Александром Глазуновым, были не прокомментированы. Александр Оссовский в своих мемуарах о Рахманинове говорит, что Глазунов сделал плохое использование времени репетиции, и саму программу концерта, в котором содержится две другие премьеры. Был также фактор, которые


[1] Соболева Антонина Александровна. Сергей Васильевич Рахманинов: библиографический указатель. – Тамбов: Тамбовский государственный институт культуры, 1993. – С. 138.

[2] Там же. – С. 156.