Учет и анализ затрат на производство в организации на примере ООО «ВОСТОКБУРВОД»
53

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В настоящей работы были изучены учет и анализ затрат на производство ООО «ВОСТОКБУРВОД».

Основным видом деятельности ООО «ВОСТОКБУРВОД» являются оказание услуг в области буровых скважин в разных регионах.

В целом по анализу учетной политики ООО «ВОСТОКБУРВОД» можно сделать заключение, что особых нарушений при формировании учетной политики нет. В учетной политике отображены все основные моменты, требуемые законодательством РФ в области ведения бухгалтерского учета и отчетности.

Проанализировав работу ООО «ВОСТОКБУРВОД» можно сделать следующие выводы, что данная организация имеет много затрат.

Однако убыточная деятельность организации свидетельствует о необходимости совершенствования учета затрат, а также о необходимости сокращения затрат.

По рекомендации оптимизации затрат хотелось бы рассказать, что нужно отнестись к затратам в организации взвешенно, мудро, а не откладывать на потом, особенно которые очень снизились.

В современной экономической литературе проблеме контроля и учета  косвенных затрат так же уделяется недостаточно внимания. Это объясняется следующими причинами: условностью критерия плановой величины расходов, их неустойчивая зависимость от объема производства, отсутствие детальной методологии нормирования, исследований структуры и поведения постоянных расходов по точкам и центрам ответственности.

Я считаю, что если организация и дальше будет продолжать работать себе в убыток, то это экономически нецелесообразно и не выгодно учредителю или руководителю.

В данное время работы по бурению скважин в наше время пользуются спросом, так как повсеместно осваиваются земли под малоэтажное строительство, дачные и коттеджные поселки. Эти работы очень дорогостоящие и должны приноси