Электрическая централизация
29

 

 

2.2 Технические средства

РПЦ «Диалог-Ц» содержит:

  •  АРМ ДСП, включая пульт резервного управления;
  • управляющий вычислительный комплекс;
  • исполнительные релейные устройства;
  • напольные устройства;
  • устройства энергоснабжения.

АРМ ДСП обеспечивает отображение состояния объектов управления и формирования заданий по управлению объектами в диалоговом режиме взаимодействия. Состав АРМ входит основная и резервная ПЭВМ стандартной конфигурации и индустриального исполнения. Используемые в АРМ мониторы имеют не менее 17” по диагонали. Их количество определяется путевым развитием станции и для крупных станций допускается подключение не более девяти основных и девяти резервных на каждый системный блок. Питание АРМ осуществляется от источников бесперебойного питания и гальванически развязано от остальных потребителей 220В.

АРМ ДСП взаимодействует с УВК и другими подсистемами (диагностики, МАЛС, ДЦ, ДК и др.) посредством изолированной локальной сети по стыку RS-485 (основной и резервной).

Резервный пульт управления содержит ключи-жезлы для отправления хозяйственных поездов на примыкающие перегоны, а также кнопку ответственной команды. Дополнительно он может содержать индивидуальные кнопки ответственных команд, а также минимальный набор элементов управления и контроля для организации движения поездов по основным путям станции. В отдельных случаях для этого применяется пульт управления существующей ЭЦ. В исходном состоянии органы управления пульта должны быть отключены, а при необходимости управления они