Программа Класс365
23

6 Определение ограничений на функционирование системы. Требования к квалификации работника - пользователя системы

 

Система не должна иметь технических ограничений на число одновременно работающих пользователей, которое должно зависеть только от технических характеристик используемых аппаратных средств и сетевого оборудования, а также количества приобретенных лицензий.

Система должна иметь возможность применения стандартных унифицированных решений в части компонентов, поставляемых исполнителем.

Система должна поддерживать существующие бизнес-процессы и быть адаптируемой к их изменениям.

Система должна обеспечивать наличие стандартных средств интеграции в рамках существующего информационного пространства, а также интеграции с внешними ИС.

Доступ к системе должен быть обеспечен как через локальную сеть, так и посредством реализации облачных сервисов. Облачные сервисы по организации системы должны быть основаны на концепции SaaS (Software as a Service).

Должно быть реализовано веб-приложение для предоставления сетевого доступа к системе, которое должно отвечать следующим требованиям:

− приложение приспособлено для удаленного использования;

− одним приложением пользуются несколько клиентов;

− приложение должно обеспечивать полную функциональность системы.

Система должна поддерживать основной и профилактический режимы функционирования:

− в основном режиме должно обеспечиваться:

- работа зарегистрированных в качестве пользователей администраторов системы и владельцев документов, обеспечивающих наполнение фондов цифрового хранилища;