Автоматическая коммутация Задание №244
9

!Ошибка в формуле[ 2.5 ]

блока

блока

Число тысячелинейных групп на проектируемой станции определяется как:

!Ошибка в формуле[ 2.6 ]

групп

Таким образом, на проектируемой станции должны быть образованы шесть тысячелинейных групп, пять из которых должны быть полными, а шестая группа, емкостью 700 номеров – неполной.

В соответствии с рекомендациями по распределению блоков АВ первого и второго типов по тысячелинейным группам [ 2, стр.16-17] на проектируемой станции будет образовано шесть смешанных группы, в состав которых будут включены блоки АВ первого и второго типов. Результаты разработки ступени АИ приведены в таблице 4.

Таблица 4 – Число блоков АВ первого и второго типов в тысячелинейных группам проектируемой станции

Номер тысячелинейной группы

АИ I

АИ II

АИ III

АИ IV

АИ V

АИ VI

Число блоков АВ в одной группе

Первого типа

8

8

10

10

10

7

Второго типа

1

1

-

-

-

-

 

В соответствии с рекомендациями [2, стр.17] на проектируемой станции должно быть образовано шесть пучков ИШК (по одному для каждой из шести групп АИ). Кроме того, на станции должен быть образован пучок ИШКТ из 18 комплектов и пучок ПКП из 41 комплектов.

2.2. Построение ступени ГИ

В направлениях к действующим РАТС принимаем доступность D= 40, а к узлу спецлиний  D= 20. Для включения линий исходящих направлений потребуется:

40 4 + 20 = 180 входов.

Так как сумма доступностей в исходящих направлениях не превышает 200, то на проектируемой РАТС образуем одну ступень ГИ, состоящую из двух частей : ИГИ и ВГИ. В качестве блоков ИГИ используем блоки 80120400. К их входам подключаем ИШК, ИШКТ, ПКП. Выходы каждого из блоков