Комплект документов, сопровождающих новые автотранспортные средства отечественного производства
7

3. Регистрация автотранспортных средств на имя физического лица.

 

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на основании доверенности, обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

     Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении каких-либо сведений, указанных в выданных подразделениями Государственной инспекции (в которых совершены регистрационные действия) регистрационных документах, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений.

     К регистрации принимаются автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 куб.см и максимальной скоростью более 50 км/ч, а также прицепы к ним, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

Регистрация автотранспортных средств физическими лицами.

Регистрация автотранспортных средств производится при предъявлении следующих документов:

1. Заявление установленного образца (см. примеры) с отметкой райвоенкомата о постановке на учет.

2. Паспорт или удостоверение личности для военных.

3. Документы об уплате установленных налогов и сборов (налог с владельца ТС,  за осмотр ТС, оплата бланков регистрационных документов и государственных номерных знаков).