Проект ведомственной телефонной станции на базе оборудования CORAL
31

3. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

3.1. ПЛАНИРОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ.

3.1.1. Механическая конструкция.

Coral использует систему изменяемой модульной компоновки SIVAPAC для механической конструкции. Ее главными блоками являются:

  • модули,
  • модульные кассеты,
  • статив,
  • кабели.

Такое построение аппаратуры сокращает риск появления ошибок во время монтажа Coral и обеспечивает короткие сроки монтажа. Для оказания помощи эксплуатационной компании в проведении приемо-сдаточных испытаний станции предоставляются справочники по монтажным и приемочным испытаниям.

Модули имеют стандартный формат и монтируются вертикально в модульных кассетах. Лицевая панель на переднем крае может иметь фронтальные соединители, а также индикаторные управляющие элементы; задний край оснащен гребенками с пружинными контактами, создающими контакт с ножевыми (врубными) соединителями в секции статива. Печатные платы являются многослойными. Сквозные отверстия соединяют отдельные слои друг с другом, а элементы - со слоями.

Модульные кассеты комбинируют модули для формирования конструктивных и монтажных блоков. Модульная кассета в основном состоит из задней платы, монтажных поперечин, боковых секций и направляющих стержней для модулей. Задняя стенка образует заднюю секцию модульной кассеты. Она состоит их многослойной платы с запрессованными гребенками, имеющими ножевые контакты для создания электрического контакта. Ее контактные штифты расположены так, что выступают над поверхностью заднего края задней стенки, так что на них можно насадить кабельные соединители и выполнить дополнительное соединение накруткой.

Модульные кассеты и дополнительные устройства (например, преобразователи тока) размещаются в стативах. Широко открывающиеся дверцы создают неограниченный доступ к встроенным в систему элементам. Статив может стоять или прямо на полу коммутационного зала, или на фальшполу. Фальшпол позволяет проложить кабели под полом, а также выполнить непосредственную подачу воздуха охлаждения к основанию стативов. Если же фальшпол отсутствует, то над стативам устанавливается плоская кабельная решетка.