Проект ведомственной телефонной станции на базе оборудования CORAL
7

Единая линейная архитектура системы Coral обеспечивает полную преемственность компонентов машинного и программного обеспечения и управления при росте от простейшей до самой сложной конфигурации. Благодаря такой архитектуре, при развитии и расширении системы ценность остающейся в ней аппаратуры не снижается. Серия оборудования Coral проектировалась таким образом, чтобы возможность расширения не просто предусматривалась, но и стимулировалась исключительно плавным переходом от предыдущей модификации к следующей.

Надежность является основой конструкции системы Coral. Это достигается за счет применения самых современных технологических решений. Как дублирование функций; программы самодиагностики, работающие в непрерывном режиме; использование источников бесперебойного питания с автоматическим переключением в аварийный режим и многих других новаций в области современных коммутационных решений. В конструкции УПАТС не применяются электромеханические узлы, подвергающиеся механическому износу: нет принудительной вентиляции, накопителя на жестком диске, что гарантирует исключительную долговечность. УПАТС может работать в широком диапазоне температур (-10 до +50) и даже в полевых условиях. Она очень экономична - потребление питания предельно низкое. За счет металлического заземленного корпуса сведено к минимуму собственное излучение.

Во всех блоках системы Coral используются толстопленочные гибридные микросхемы и полупроводниковая технология больших интегральных схем. Высокая плотность схем обеспечивает высокую эффективность в меньшем, более дешевом корпусе, а малое потребление энергии снижает нагрев элементов и рабочую стоимость, в то же время значительно увеличивается срок службы схем и надежность системы.

Благодаря максимальному использованию микропроцессоров и микроконтроллеров, система имеет открытую аппаратную архитектуру и исключительно гибкое программное обеспечение. Цепи коллективного контроля (т.е. перераспределения коммутирующих компонентов), являющиеся сердцем любой коммутирующей системы, являются также важным элементом надежности системы. Коллективный контроль системы Coral обладает исключительной надежностью, длительным сроком эксплуатации и высокой степенью защиты базы данных. Оперативное программное обеспечение заложено в FLASH ПЗУ, что обеспечивает высокую скорость действия и значительную надежность во времени, (так как не хранится на жестких дисках, которые являлись слабым местом и использовались в устаревших системах), а также гибкость при дистанционном обновлении оперативного программного обеспечения. FLASH EPROM является самой прогрессивной технологией хранения данных. База данных хранится в SRAM (статическое запоминающее устройство с произвольным доступом) с батарейной поддержкой. Такая конструкция гарантирует быстрый запуск системы, надежное резервирование и переносимость базы данных.