Анализ учёта финансовых результатов на примере АО «Завод Микроприбор»
33

 

 

 

 

 

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, в заключении хотелось бы отметить следующее. Прибыль от реализации на АО «Завод Микроприбор» сокращалась на 5328 тыс. руб. благодаря сокращению объема реализации и увеличения себестоимости реализованной продукции. Балансовая прибыль сокращалась на 5306 тыс.руб. благодаря сокращению объема продаж, которое  привело к спаду прибыль на 6549 тыс.руб. и росту коммерческих расходов, которые сокращали прибыль на 947 тыс.руб. Превышение темпов роста себестоимости продукции над темпами роста выручки за реализованную товаропродукцию, явилось главным фактором, оказавшим воздействие в 2015г. на снижение прибыли.

Большую часть выручки 68,43 % включает выручка от реализации продукции, которая приносит главную прибыль организации. Но, в течение анализируемого периода прибыль организации от реализации продукции сильно снизилась по причине роста себестоимости. Выручка от реализации услуг включает 53,79 % к концу 2015 г. Услуги оказываемые АО «Завод Микроприбор» являются не особо успешным типом деятельности. В течение 2013-2015 гг. организация несла потери по данному типу деятельности.

Существенным фактором, оказавшим воздействие на сокращение рентабельности в период с 2013 по 2015 гг. является фактор замедления оборачиваемости активов организации в 2014 году, тем самым замедление оборачиваемости оказало воздействие на уменьшение объема продаж в 2015