Анализ маркетинговой деятельности ресторана «Pizza Mia»
99

подобных автомобилей в разы токсичнее иностранных, так как европейские, американские и японские машины оснащаются нейтрализаторами выхлопных газов.

Дальнейшая причина сверхмерного загрязнения атмосферы современных мегаполисов автомобильными выбросами заключается в одной из основных  бед Российской Федерации - дорогах. Из-за того что они очень узкие, да ещё и с большей частью перекрёстков и светофоров, автомобилям приходится часто делать остановки, часами находится в пробках. На каждом светофоре и в местах образования заторов число автомобильных выбросов зашкаливает, так как при режимах холостого хода и набора скорости в атмосферу выделяются максимальные объёмы выхлопных газов.

 

5.4 Выводы.

1) Было осуществлено исчисление платы за загрязнение окружающей среды. Исчисление был осуществлено механикой по типу топлив. За год плата за 10 автомобилей с дизельными двигателями составила 759 рублей, с учетом того что в автопарке организации 10% автомобилей с превышением норм дымности. Дизельное топливо является более экологичным, чем бензин, т.к. вредных веществ от его использования в атмосферу попадает меньше.

2) Было описаны факторы влияния  выхлопных газов на организм человека. А конкретно, был изучен состав выхлопных газов на составляющие разнообразных вредных веществ. Были описаны наиболее опасные из них: оксиды азота, оксиды серы. Оксид азота в 10 раз более опасен для человека, чем угарный газ.

3) Также было изучено воздействие выхлопных газов на окружающую среду. Главными причинами загрязнения являются: низкое качество автомобильного топлива, применение старых автомобилей СССР и узкие и с большой численностью светофоров дороги мегаполисов.