Имидж делового мужчины с точки зрения требований современного делового этикета
23

Как и много лет назад, для уверенного в себе, консервативного мужчины, какими и являются в большинстве своем представители VIP-группы, запонки сегодня по-прежнему актуальны. И, прежде всего для вечернего гардероба. Именно они определяют стиль, подчеркивают утонченность и изысканность мужского туалета.

Следует помнить обязательное требование: запонки непременно должны сочетаться с другими аксессуарами туалета, и, прежде всего с зажимом для галстука. Кстати, чаще всего они так и продаются в магазинах.

Ремень

Теперь о ремне. Можно надеть простой кожаный ремень с металлической пряжкой или ремень из кожи аллигатора. По цвету эта деталь вашего туалета должна сочетаться с ботинками, а пряжка - несильно бросаться в глаза.

Да, у VIP-мужчины обязательно имеется сотовый телефон, портативный компьютер «лэптоп» и электронный «органайзер». Все эти необходимые аксессуары, в соответствии со стилем мужчины VIP, должны быть в изящных чехлах из тонкой кожи.

И еще: обеспечивать солидных клиентов перечисленными выше аксессуарами - весьма выгодное дело. Совокупный годовой оборот этой отрасли составляет в США более 2 млрд. долларов и продолжает расти.

2.3 Визитные карточки

Визитная карточка — небольшой лист тонкого картона (или плотной бумаги высокого качества), на котором напечатаны основные сведения о ее владельце.

Впервые визитные карточки появились во Франции в XVII в., хотя нечто похожее существовало в Древнем Китае. В дореволюционной России визитные карточки были весьма распространены. Прежде всего, они были своеобразным свидетельством визита.