Автоматизированная система ремонта компьютеров и орг. техники в Лабинском аграрном техникуме
11

выполняемой в данный момент. Кроме того, окна с вкладками, новые полосы прокрутки, строка состояния и строка заголовка придают современный вид приложениям, созданным в Office Access 2007.

Усовершенствованные средства перехода. Область переходов обеспечивает полное представление таблиц, форм, запросов и отчетов. Также возможность создавать собственные группы, позволяющие организовывать и просматривать все формы и отчеты, относящиеся к конкретной таблице.

Быстрое создание таблиц. Office Access 2007 облегчает работу непосредственно в таблице данных, позволяя создавать и настраивать таблицы. Можно вводить информацию прямо в ячейку данных, как в Microsoft Office Excel. При вводе нового значения Office Access 2007 автоматически добавляет новое поле и распознает тип данных (например, дату, номер или текст). В новую таблицу данных можно даже вставить таблицы Excel, при этом Office Access 2007 автоматически выстроит все поля и распознает типы введенных данных.

Импортирование записей контактов из Microsoft Office Outlook 2007. Office Access 2007 облегчает обмен отдельными записями контактов между Access и Office Outlook 2007. Можно импортировать запись контакта из Outlook в Office Access 2007. Кроме того, доступен экспорт записей контактов из Office Access 2007 и их сохранение в виде контактов в Office Outlook 2007.

Фильтрация и сортировка данных. Office Access 2007 облегчает фильтрацию данных, помогая получить понятные сведения по деловым задачам. Для текста, чисел и дат предусмотрены различные параметры фильтра. Например, новые параметры фильтрации облегчают фильтрацию данных, содержащихся в столбце "Дата", по записям "Сегодня", "Вчера", "На прошлой неделе", "В следующем месяце", "В будущем", "В прошлом" и т.д.. Параметры фильтрации обеспечивают совместимость между Office Excel 2007 и Office Access 2000, поэтому пользователю не придется изыскивать новый способ поиска информации.