Организация работы группы №3 в ходе над проектом “Студенты и Бизнес”
5

Также мне удалось организовать небольшую группу, которая являлась двигателем нашей работы. Тем самым, они могли работать уже, не задавая вопросов, сами предлагали идеи  и реализовывали их.

Положительным направлением в организационной работе, я хотел бы отметить, что мне удалось заставить своих коллег задуматься над проблемой, поверить, что она существует и что необходимо ее решить.

2.2 Отрицательные стороны

В самом начале работы у меня не было конкретного плана работы, я скорее действовал по ситуации и решал все по мере поступления.

Одним из самых больших недостатков моей организационной работы было постановка выполнения работы во временные рамки, тем самым я все время думал, что для достижения результата есть ещё много времени.

Также одним из недостатков было неграмотно распределены ресурсы моих коллег, так как многие работы приходилось выполнять не всей группой, а лишь малым количеством людей, что значительно повлияло на качество и время работы. Также приходилось реализовывать свои идеи самому, т.к они казались мне правильными и верными.

Только после того как работа над проектной работой прекращена, я осознал, что я воспользовался лишь малыми возможностями информации. Я мало искал нужную информацию, не общался с преподавателями и куратором нашей работы. Возможно, если он присутствовал на обсуждении работы, то все могло пойти по-другому.

Возможно, чтобы лучше организовать рабочий процесс своей команды, мне нужно было изучить существующие методики организации группы, тем самым мне не пришлось бы столкнуться с этими проблемами или быть готовым к их решению.