Определение сметной стоимости строительства загородного дома
9

Форма дома в плане приближена к квадрату, что в сочетании с хорошо продуманной архитектурой позволяет вписать его практически на любом участке с любым ландшафтом местности.

Рациональная планировка учитывает все необходимые потребности жильцов. Согласно планам первого этажа проектируемого здания в нем предусмотрены: зона отдыха, представленная двумя спальнями, комната отдыха, кухня-столовая, гостиная, которые в едином объёме представляют собой зону дневного пребывания, также предусмотрены санузел, ванная, прихожая, терраса и крыльцо. Небольшая открытая терраса перед домом может быть использована для приёма солнечных ванн во время полуденного отдыха а так же для чтения книг.

Основные характеристика здания:

Общая площадь: 82,9 кв. м.

Фундамент: Монолитные ж/б.

Наружные стены: Керамический камень.

Перекрытия: По деревянным балкам.

Кровля: Металлочерепица.

Наружная отделка: лицевой кирпич, штукатурка.

Полы санузла, ванной, кухни-столовой и балкона: керамическая плитка.

Полы в остальных помещениях: ламинат и линолеум

Потолки кухни, балкона, ванной и санузла: реечные потолки.

Потолки в остальных помещениях: подвесные потолки- кассетные

Стены кухни, ванной и санузла: керамическая плитка.

Стены в остальных помещениях: декоративная штукатурка.

Строительство коттеджа предполагается в умеренном климате. Объект будет расположен в посёлке Боголюбово Суздальского района  Владимирской области в 5 км от города Владимир. Грунт растительного слоя с корнями кустарника и деревьев в процессе строительства будет перемещён в отвал на строительной площадке. Под растительным слоем находится глина без примесей.