Разработка информационной системы для предприятия
7

Отдел вспомогательных работ обеспечивает уборку помещений, территорий и т. п.

Отдел эксплуатации обеспечивает организацию перевозок и управление транспортным процессом, разработку мероприятий по предупреждению аварийности и нарушений правил дорожного движения.

Диспетчерский отдел основными принципами диспетчирования являются централизация, плановость, оперативность, профилактика отклонений от заданного графика работ.

Главный бухгалтер занимается формированием учетной политики исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации. Руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям. Обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств. Принимает участие в проведении финансового анализа и формирования налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; готовит предложения по улучшению деятельности организации.

Отдел кадров занимается организацией по приему, увольнению и перемещению работников ООО «ОмскПассажирТранс».

Функции подготовки и использования кадров, материального стимулирования и другие, являющиеся общими для всех служб, централизуются в целом по объединению. Техническая служба принимает соответствующее участие в реализации этих функций, например, в проведении занятий по технической учебе, разработке положений о материальном стимулировании и т. п.