Проект организации строительства моста через реку Урал в районе города Уральска
123

3,0 мм, предпочтительно Св-08 Г2С, Св-10НМА, Св-10ГН и предпочтительно АН-67А и АН-67 Э с флюсами.

4. Способ монтажа стальной балки пролетного строения моста по любому из пп.1 - 3, при котором перед сваркой вертикальных стыков вставки стенки балки уменьшают депланацию стыкуемых кромок до 1 мм посредством клиньев и привариваемых инвентарных скоб.

5. Способ монтажа стальной балки пролетного строения моста по любому из пп.1 - 4, при котором при выполнении сварки вертикальных стыков первоначально сваривают стык, имеющий большую величину зазора.

 

10.5.2 Способ возведения пролетного строения на косых мостах и устройство для надвижки пролетного строения

 

1. Способ возведения пролетного строения, состоящий в возведении стапеля на подходах к мосту, обустройстве накаточных путей на опорах моста и на стапеле, монтаже толкающего оборудования, конвеерно-тыловой сборке участков пролетного строения, монтаже на пролетном строении аванбека и последовательной надвижке собранных на стапеле участков пролетного строения с опиранием аванбека на опоры моста, отличающийся тем, что при возведении на косых мостах аванбек монтируют в два этапа: предварительно прикрепляют по оси пролетного строения основной, центральный, аванбек, затем монтируют дополнительный аванбек длиной, меньшей длины основного, центрального, аванбека, который располагают со стороны тупого угла передней части пролетного строения, с обеспечением в процессе надвижки пролетного строения предварительного опережающего опирания на опоры моста основного, центрального, аванбека и последующего опирания на опоры моста дополнительного аванбека.

2. Устройство дл  надвижки пролетного строения, включающее стапели на подходах к мосту, накаточные пути, толкающее оборудование и аванбек, отличающееся тем, что аванбек выполнен составным из основного, центрального, расположенного вдоль оси пролетного строения аванбека и дополнительного аванбека длиной, меньшей длины о