Проектирование сети широкополосного абонентского доступа в г. Можга
57

Электроснабжение сети FTTB предусмотрено  в соответствии с требованиями ПУЭ от сети переменного  тока напряжением 220В.

 

Электропитание станционного оборудования

Электропитание коммутатора агрегации в дипломном проекте предлагается выполнить от существующего источника питания, которое присутствует на RDLU-2.

 

Электропитание домового оборудования

Подача переменного напряжения для электропитания оборудования FTTB осуществляется  следующим образом:

Электропитание активного оборудования антивандальных шкафов выполняется от этажных щитов кабелем ВВГнгLS 3х2,5. Электрический кабель от этажного щита до антивандального шкафа прокладывается в металлорукаве по стене через помещение чердака.

 

4.7 Заземление оборудования широкополосного доступа

 

Защитное заземляющее устройство – устройство, предназначенное для соединения с землей проводов нейтрали обмоток силовых трансформаторных подстанций, молниеотводов, разрядников, экранов аппаратуры и проводов внутристанционного монтажа, металлических оболочек и бронепокровов кабеля, НРП и другого оборудования, которое нормально не находится под напряжением, но могут оказаться под напряжением при повреждении изоляции токоведущих проводов. Защитное заземляющее устройство обеспечивают выравнивание потенциала металлических частей оборудования с потенциалом земли и тем самым обеспечивают защиту обслуживающего персонала и аппаратуры от возникновения на них опасной разности потенциалов по отношению к земле.