Организация работ электротехнического участка для автомобиля ЗИЛ 32500-40
11

Время работы подвижного состава на линии <<городские маршруты>>           с 6-00 до 23-00ч.

Время работы подвижного состава на <<межгороде>> круглосуточно.

Общая площадь предприятия составляет 12га. На данной площади размещены следующие здания с соответствующими площадями:

- административное здание – 720 кв. м

- административное здание – 1000кв. м

- КПП – 300 кв. м

- склад – 600 кв. м

- здание мойки – 2000 кв. м

- производственный корпус – 6300 кв. м

- АРМ – 7688 кв. м

- Бокс (стоянка) – 9540 кв. м

Ремонтно-обслуживающая база включает в себя следующие производственные участки: медицинский, аккумуляторный, электроцех, токарный, агрегатный, моторный, топливный, шиномонтажный. Для выполнения работ по ТО и ремонту подвижного состава каждый участок оборудован соответствующим технологическим оборудованием.

Использование, техническое обслуживание и хранение подвижного состава.

Для выполнения основных задач поставленных перед предприятием. Приказом Министерство Автомобильного транспорта РСФСР от 31 декабря 1981 за № 200 в структуре автотранспортного предприятия имеются служба эксплуатации, техническая служба.

Служба эксплуатации является основной производственной частью автохозяйства и предназначена для организации и руководства перевозками грузов и пассажиров и обеспечения наиболее рационального использования автомобилей на линии. Служба эксплуатации заключает договоры с клиентами на перевозку грузов, осуществляет оперативное планирование перевозок, руководит через диспетчерский аппарат работой автомобилей на линии. Служба эксплуатации в автотранспортном предприятии возлагается