Исследование понятия, сущности, системы и практического состояния основ конституционного строя в России
47

В Конституции РФ социальное государство соединено с понятием достойной жизни и свободным развитием личности.

    Социальная направленность действующей Конституции так же проявляется и в дальнейшей главе, а конкретно  второй главе Права и Свободы человека и гражданина. Но естественно упомянутые нормы в ст.7 являются опорой для дальнейших норм,  так как являются частью основ конституционного строя устанавливающие нормативную базу для самой конституции.

     Несмотря на неполное закрепление всех составляющих социального государства само  провозглашения России  в конституции как социального государство, является большим достижением и уверенным шагом на пути к созданию достойного уровня жизни каждого гражданина. Основа государства и общества это люди и только они, а именно их уровень жизни, куда входят различные разобранные в сей работе критерии, смогут поднять наше государство на высокий уровень, по всем показателем начиная от экономики заканчивая снижением преступности в обществе.

 

ГЛАВА ТРЕТЬЯ ПРОБЛЕМЫ ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И ПУТИ РЕШЕНИЯ.

 

3.1 Современное состояние основ конституционного строя.

 

 

Современное состояние основ конституционного строя, постоянно является огромным дискуссионным полем. Необъятное количество точек зрения на этот счет, а так же огромного числа глобальных и вытекающих из них проблем невозможно высказать даже в целой книге. По этой причине  в работе было дано обобщение ключевых моментов современного состояния основ конституционного строя. Все эта идея так называемая,  собрала в себе множество реальных фактов, которые произошли или