Микропроцессорный управляемый генератор специальных сигналов
51

Заключение

Во время работы над данным курсовым проектом мною был рассмотрен и проанализирован учебный материал по аналоговым и цифровым генераторам, часть которого приведена в аналитическом обзоре, также была изучена литература по однокристальным ЭВМ и интегральным микросхемам.

Разработка генератора специальных сигналов проводилась на базе ОЭВМ 1816ВЕ35. В результате разработки была получена принципиальная схема устройства, которая приведена в приложении Б. Исходя из принципиальной схемы с помощью PCAD 2001, была разработана конструкция генератора специальных сигналов: получен чертеж печатной платы и двусторонняя разводка платы (приведены в приложениях  Е и Ж соответственно).

На основе имеющейся принципиальной схемы была разработана программа генератора специальных сигналов, в курсовом проекте приведен алгоритм программы и ее машинные коды. Также с помощью отладочной среды Prokus48.exe программа была отлажена в пошаговом режиме.

Все данные, необходимые для нормального функционирования микропроцессорного управляемого генератора специальных сигналов – временные задержки и выходные величины – были рассчитаны с использованием программы Borland C++Builder и приведены в приложениях.

Т. о., в ходе данного курсового проекта был спроектирован микропроцессорный управляемый генератор специальных сигналов и на базе этого устройства реализована функция Y=N3 (N изменяется от 1 до 2), частота генерирования функции от 1 до 100 Гц..

 

Список