Разработка Коттеджа
13

3.9. Описание внутренней и наружной отделки здания с описанием применяемых материалов

Внутренняя отделка.
Внутренняя отделка зависит от назначения помещения, вида образующих его конструкций, условий эксплуатации и капитальности здания. При этом учитывают не только физическую долговечность покрытий, но и сроки их морального старения, удобство эксплуатации, условия санитарно-гигиенического содержания.Характер и стоимость отделки определяются капитальностью жилых домов, которая обычно зависит от их этажности. В малоэтажных (1 и 2 этажа) зданиях применяют более дешевые и менее долговечные покрытия. Санитарно- гигиенические требования являются определяющими при выборе характера отделки. Покрытия должны быть нетоксичными, обладать высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами, допускать частое обеспыливание, а в ряде помещений — систематическую влажную очистку, периодическую промывку и дезинфицирование. Виды отделочных покрытий в жилых домах зависят от назначения помещений, которые делят на несколько групп: жилые комнаты, холлы, коридоры, прихожие, кладовые, кухни, ванны, туалетные помещения, вестибюли, лестничные клетки.
В моем здании в спальных комнатах, гостиной, кабинете коридорах - обои. На кухне, котельной - водоэмульсионная покраска. В санузлах - панель из глазурованной плитки на высоту 1,8м, выше водоэмульсионная покраска.
       Наружная отделка.
К внешней отделке дома относится не только отделка стен, к ней так же относятся : отделка цоколя дома, отделка оконных и дверных пространств, подшив свесов, карнизы, водосточные элементы, кровля.
Заводская отделка моего здания панелей наружных стен - декоративный слой на белом цементе с мраморной крошкой.