Государственная социальная помощь
3

индивида от нужды поддерживать свой нормальный уровень жизни и во многом зависит от того, насколько само общество может производить средства для социального обеспечения, которые могли бы дополнить средства, выделенные для этой цели государством.

В соответствии с Конституцией Российской, Россия является социальным государством, политика которого направлена ​​на создание условий для достойной жизни и свободного развития человечества [1].

Социальные проблемы тесно связаны с экономическим:

1. Создание социальных гарантий, формирование экономического отставания пара на работу.

2. Поддержание стабильности отношений и социальных групп внутри них.

3. Поддержание экономической стабильности и безопасности.

Государственная социальная помощь - предоставление малоимущим семьям, гражданам с низким уровнем дохода, живущие в одиночку, а также других категорий граждан, социальных пособий, субсидий, социальных услуг и товаров первой необходимости.

Органы государственной власти Российской Федерации принимают законы и иные нормативные правовые акты, определяющие размер, условия и порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, бедным одиноким гражданам, проживающих, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в соответствии с целями, а также региональные программы разработки и реализации государственных гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, государственной социальной помощи в виде социальных услуг, социальных пособий и субсидий.


[1]Конституция Российской Федерации. 12 декабря 1993 года (с поправками от 30.12.2008) // Российская газета. – 1993. – № 237.