Разработка и администрирование баз данных
13
  1. Основные функции, выполняемые во время практики

 

В ходе выполнения производственной практики мною была изучена деятельность контрактной службы в сфере госзакупок. Существуют проблемы ручного ведения учета контрактов, т.е. сотруднику приходится вести учет в письменном журнале, а отчетность по контрактам через официальный сайт, причем там приходится вводить данные вручную и это очень неудобно. Передо мною была поставлена задача создать систему, которая упростит работу сотрудника. Данная тематика деятельности по контрактной службе меня очень заинтересовала, поэтому я проходил практику именно в ЦСО.

В результате от руководства контрактной службы поступило предложение создать информационную систему «Учет контрактов в ОБУСО «Заволжский ЦСО».

Эта информационная система предназначена для учета контрактов, заключенных между Заказчиком (ОБУСО «Заволжский ЦСО» в лице директора Советовой О.В.) и поставщиками (исполнителем или подрядчиками), где мы можем посмотреть информацию по исполнителям (контактные данные и банковские реквизиты) и информацию по заключенным контрактам.