Разработка и администрирование баз данных
7
  1. Характеристика места практики

 

       Полное наименование бюджетного учреждения Ивановской области: бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области «Заволжский центр социального обслуживания» (далее – Учреждение). Официальное сокращенное наименование бюджетного учреждения: ОБУСО «Заволжский ЦСО».

          Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации и Ивановской области, Уставом, в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий государственных органов исполнительной власти Ивановской области в сфере социальной защиты населения. Предметом деятельности учреждения является организация социального обслуживания населения по оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи, проведение социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

          В Учреждении осуществляется предоставление услуг гражданам пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет) и инвалидам, несовершеннолетним и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказание помощи в реализации законных прав и интересов граждан, содействие в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

         Организация социального обслуживания на дому (включая социально-медицинское обслуживание) граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в связи с частичной утратой возможности удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и (или) передвижению, направленного на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и