Проект инженерно-геологических изысканий под строительство локальных очистных сооружении. Стадия рабочий проект.
11

 

3 Специальная часть

 

Специальная часть проекта составляется для обоснования методики и объемов проектируемых работ.

 

3.1         Описание работ, проведенных на участке

 

Ранее инженерно-геологические изыскания непосредственно под Локальные очистные сооружения промплощадок рудника и УКК не проводились.

Инженерно-геологические изыскания выполнялись с целью уточнения литологического разреза, геокриологических и гидрогеологических условий на площадке проектируемых сооружений.

Работы выполнены в соответствии с программой на производство изысканий в следующем составе и объеме:

-механическое колонковое бурение скважин “ всухую” диаметром бурения до 160мм глубиной до 15.0м;

-температурные наблюдения в скважинах- 2 скважины;

-отбор проб воды-1 проба;

-инженерно- геологическая рекогносцировка-1.5 км.

-термокаротажные работы 68.0м.

 

3.2. Обоснование видов, объемов проектируемых работ и методики их

проведения.

 

Целью данного курсового проекта является применение на практике ранее полученных теоретических знаний по курсу «Инженерно-геологические изыскания» и приобретение навыков работы с нормативными документами.

Исследования будут проводиться для уточнения инженерно-геологических условий, изучения литолого-геологического строения, физико-механических свойств грунтов, гидрогеологических условий площадки и получения нормативных и расчетных характеристик грунтов.

Исследования проводятся на стадии рабочего проекта.

Инженерно-геологические изыскания для разработки рабочего проекта должны обеспечивать детализацию и уточнение инженерно-геологических условий конкретных участков строительства проектируемых зданий и сооружений и прогноз их изменений в период строительства и эксплуатации с детальностью, необходимой и достаточной для обоснования окончательных проектных решений.

Инженерно-геологические изыскания должны обеспечивать получение материалов и данных, необходимых для разработки окончательных объемно-планировочных решений,