Проектирование ЖАТС местной телефонной сети ж/д узла
23

УАК.

Квазиэлектронная станция «Квант» характеризуется очень низкими внутренними блокировками, которыми можно пренебречь и считать число соединительных линий по 1 формуле Эрланга, как для полнодоступного неблокируемого включения:

Y ВСЛ =1,498 Эрл;  p= 2 ‰ ;

     V = 7

 

МК.

Количество соединительных линий для МК рассчитывается по 1 формуле Эрланга для соответствующих потерь:

YВСЛ =1,288 Эрл;  p= 2 ‰ ;

V = 6

 

АМТС.

Так как Yвсл=4,059 < YD=10, количество соединительных линий для АМТС рассчитывается по 1 формуле Эрланга для соответствующих потерь:

 

YВСЛ =4,059 Эрл;  p= 5 ‰ ;

V = 11

 

 

 

4. Комплектация и размещение оборудования ЦАТС «СК-300»

 

     Оборудование ЦАТС «СК-300» конструктивно выполнено в унифицированных шкафах по принципу «электронный блок – этаж (устройство, кассета) – статив – система стативов». Конструкция типовых элементов замены (блоков) предусматривает размещение в нем печатной платы с размерами 233х280 мм и возможностью установки на ней двух соединителей. Однотипные по своему функциональному назначению блоки объединяются в рамках принципиальной электрической схемы в одной или нескольких кассетах. Одна или несколько кассет образует функциональный модуль.

    В состав модуля абонентских линий (АКМ) входят блоки абонентских комплектов (АК), печатные платы которых имеют 16 портов для подключения абонентских линий, а также блоки сигнально-цифрового преобразования и управляющего устройства. Для размещения блоков абонентских комплектов предусмотрено 12 кассетных мест в одном модуле АКМ. Следовательно, в АКМ включается 192 порта максимально. Допускается