Выбор и обоснование ценовой стратегии при производстве аудиовизуальной продукции на примере рекламного ролика
15
  • Целевая аудитория.

Целевая аудитория лоукостеров во всем мире — люди, не готовые тратить огромное количество денег на перелеты. Им не так важно удобство, как важно само перемещение. Под эту категорию попадают студенты, пенсионеры, люди, которые часто ездят в командировки за свой счёт, а так же те, кто просто любит экономить.

  • Устоявшееся мнение Клиентов о компании или о бренде. (позиционирование)

На 2014 год.

Компания новая, поэтому пока устоявшегося мнения нет, его нужно создать с помощью рекламного ролика. Это пока единственная авиалиния, которая продает дешевые билеты в Крым. Продажа открыта с конца мая. Лоу-кост - это модно среди тех, кто путешествует самостоятельно, удобно, популярно. Тем более, в связи с последними событиями в Украине, добираться до Крыма на поезде нет возможности. Виталий Савельев, генеральный директор «Аэрофлота»: «Основное отличие в том, что билеты будут дешевле. Даже в Крым, притом что 7500 рублей сейчас раскупаются как горячие пирожки. «Добролет» даст цены ниже, чем цены «Аэрофлота», то есть ниже, чем 7500 рублей».

  • Уникальное торговое предложение и подтверждающие аргументы.

Уникальное предложение в том, что «Добролет» продает дешевые билеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва. Единственная такого рода авиалиния в РФ.             

  • Цели, достигаемые заказываемым корпоративным фильмом?

Сообщить целевой аудитории о новом витке в «Аэрофлоте», разъяснить, что такое «Добролет», и почему нужно покупать билеты именно через него. Итогом будет приток покупателей на сайт.
 

 

  • Средства, которые использовали.