Разработка информационной системы для склада точки быстрого питания
25

Microsoft Visual Basic  язык программирования, а также интегрированная среда разработки программного обеспечения, разрабатываемое корпорацией Microsoft. В то же время Visual Basic сочетает в себе процедуры, элементы объектно-ориентированных и компонентно-ориентированных языков программирования. Среда разработки VB включает инструменты для визуального конструирования пользовательского интерфейса.

Visual Basic предназначен для эффективного создания безопасных и объектно-ориентированных приложений. Visual Basic позволяет разработчикам создавать приложения Windows, веб-приложения и приложения для мобильных устройств. Программы, написанные на языке Visual Basic, как и на других языках, предназначенных для Microsoft .NET Framework, отличаются безопасностью и поддержкой взаимодействия.

Ниже скриншоты программы, которая работает с базой данных MS Access как показано  выше. (Листинг программы находится в приложении №2).

На рис. окно главной формы. На нем можно увидеть ряд изделий имеющихся в фирме ОАО “Палатка №5” и все данные о них. Продукты и напитки можно заказать и взять.

Рис. Окно главной формы.