Различные варианты создания серии окрасок
2



Развитие технического прогресса привело к тому, что прически становились все более и более сложными и разнообразными. И если несколько веков назад прически были доступны только богатым, то на сегодняшний день их создание стало гораздо доступнее.

В результате проведенной исследовательской работы с разными источниками информации в данной сфере, была определена цель курсовой работы: выявление и рассмотрение различных вариантов создания серий мужских окрасок с использованием различных тонов. Также были определены следующие задачи:

  1.          Выявить различные варианты создания серии окрасок
  2.          Рассмотреть отличие мужских окрасок от женских
  3.          Проанализировать процесс отделения данной отрасли в парикмахерском искусстве

 

1.1

Люди – непредсказуемые существа. И это касается всего, но в большой мере их внешнего вида. Каждый человек всегда хочет, что-то поменять в себе. Особенно, если это касается волос. Наверное, у людей так заведено: кудрявые волосы они распрямляют, прямые завивают, белые красят в черный цвет, а черный пытаются всеми возможными и невозможными способами осветлить. Конечно же, попробуют воспользоваться ультрасовременными щадящими красками для волос. Большинство людей пробовали красить свои волосы во все цвета радуги. Поэтому об окрашивании знают вовсе не понаслышке. А кто-нибудь знает, когда была создана краска для волос и что она из себя представляла? Вряд ли найдется хоть один человек, который сможет, не задумываясь, не обращаясь за помощью к Интернету ответить на поставленный вопрос.