Методологические основы менеджмента
25

При использовании данной стратегии, ООО «Саймаан Лиикенне»  занимает определенную нишу рынка, следовательно, имеет более надежную репутацию, что позволяет привлечь широкий круг потребителей, в том числе клиентов конкурирующих фирм и повысить рентабельность предприятия

Достоинством фирмы является современное оборудование, передовая система бронирования и применение программных продуктов фирмы «1С». Для поддержания эффективной работы сервера и программного обеспечения организации в фирму приглашен внештатный системный администратор с опытом работы более 10 лет.

2.1.          Оценка системы управления

Турфирма «Саймаан Лиикенне» является небольшой организацией с годовым доходом не более 15 млн. рублей, сформировавшимся штатом из 20 работников, вследствие чего на предприятии применяется упрощенная система налогообложения, для минимизации налогового бремени. Это является возможностью дополнительной стимуляции работников в виде увеличения заработной платы и системы премирования.

В конце каждого месяца проводятся подсчёты полученных доходов, по результатам которых, каждый работник получает равную долю от 40 % доходов организации. Это помогает не только стимулировать к повышению качества работы и сокращения сроков ее выполнения, но и приводит к минимизации конфликтных ситуаций внутри коллектива.

Процесс контроля деятельности осуществляется самими работниками, т.к. работа каждого сотрудника ограничена во времени и взаимосвязана с другими, поэтому ошибка одного  может сковать работу всей организации, что может привести к отказу клиентом от услуг и к отзыву консульством аккредитации. Решением всех внештатных ситуаций занимается непосредственно генеральный директор.