Разработка анимационного ролика модной линии одежды «topshop»
7

 

История бренда «Topshop»

Topshop (Топшо́п)  популярный во всем мире британский бренд модной женской и мужской одежды. Политикой марки является сочетание последних fashion-тенденций, креативности в разработке коллекций, качественного пошива и демократичных цен.

В настоящее время бренды Topshop и  Topman входят в состав компании Arcadia Group, которая является собственностью британского миллиардера Филипа Грина. Годовой оборот марки составляет около 500 миллионов фунтов.

Бренд Topshop имеет статус культового, что подтверждает открытие магазинов в престижныхбутиках Colette в Париже и Opening Ceremony в Нью-Йорке.

Компания практически не рекламирует свою продукцию. Исключение составляют дорогие глянцевые издания уровняVogue, где бренд Topshop представляет одежду наравне с премиальными марками. Компания также регулярно рассылает пресс-релизы руководителям модной индустрии.

Бренд Topshop впервые был представлен в 1964 году в лондонском магазине одежды Peter Robinson, где он занимал отдел в полуподвальном помещении. Через 4 года после появления марки был создан отдельный бренд Topman, который разрабатывал мужские коллекции одежды. Через 10 лет в 1974 году открылся первый фирменный магазин Topshop, где была представлена женская одежда для покупательниц в возрасте от 12 до 25 лет.

До конца 80-х годов магазин не пользовался популярностью, и покупателей было достаточно мало. Ситуацию изменила Джейн Шефердсон, возглавившая компанию в это время. Она изменила политику бренда и начала выпускать лимитированные коллекции модной одежды. Небольшое количество моделей обеспечило ценность одежды Topshop, сделало марку узнаваемой. В 1992 году бренды Topshop и Topman