Бизнес-план ПАО «Пневмомолот»
25

Рекомендуемые к производству модификации медицинских кроватей прошли стадии технологического освоения и пробного маркетинга.

Опытные образцы медицинских кроватей в настоящее время успешно эксплуатируются в лечебно-профилактических учреждениях города Днепропетровска (клиника медицинского университета, городские боль­ницы, областная клиническая больница и больницы скорой медицинской помощи), экспонировались на выставках медицинской техники в городах Днепропетровск, Киев, Харьков, а также в Венгрии, где получили высокую оценку специалистов.

Необходимые инвестиции для организации серийного производства медицинской техники указанных видов составляют 25 528 тыс.грн., в том числе средств инвестора — 8 000 тыс. грн.

Ежегодный объем прибыли после выхода на планируемый объем продаж составит 22000 тыс. грн. в ценах 2014 г.

Срок погашения инвестиционного кредита — 25 месяцев при ставке процента за кредит 15 % годовых.

Источником погашения кредита и процентов по кредиту является прибыль от реализации медицинской техники. Погашение процентов по кредиту начинается через 6 месяцев после начала инвестирования.

Гарантиями заемщика являются залог имущества предприятия и прибыль, получаемая от всех видов производственно-хозяйственной деятельности.

 

2.2 Краткая информация о предприятии

 

Завод «Пневмомолот» изначально был создан как корпус пневматических молотов в составе крупнейшего в Украине завода строительного машино­строения «Днепростроймаш». В процессе реконструкции завода «Днепростроймаш, цеху пневматических молотов был придан статус завода, для которого в 1993г. были построены новые современные корпуса, территориально отдаленные от площадки головного завода.