Бизнес-план ПАО «Пневмомолот»
39

- Митюхин Алексей Анатольевич, 1969 г. р., окончил Запорожский машиностроительный институт в 1991 г. по специальности "машины и технология обработки металлов давлением", зам. директора по коммерческим вопросам.

Специалисты, руководящие реализацией данного проекта, являются профессионалами, способными в условиях рынка обеспечить эффективное ведение бизнеса по производству медицинской техники.

 

2.7 Потребность в инвестициях

 

Необходимые объемы инвестиций связаны с освоением производства новой медицинской техники и новых технологий. В связи с конструк­тивными особенностями новой продукции и переходом к выпуску прин­ципиально новой для действующего производства техники требуется проведение реконструкции и технического перевооружения ряда произ­водств, в том числе организация участка по производству медицинских кроватей.

Для этого необходимы: приобретение оборудования, строительно-монтажные работы, связанные с демонтажем и монтажем оборудования, необходимые проектно-конструкторские работы, технологическая под­готовка производства, проведение маркетинга.

Общая потребность в инвестициях на период 2014 - 2017 гг. составляет

25 528,0 тыс. грн., в том числе: в 2014 г. — 9 765,8 тыс. грн.

Структура инвести­ционных издержек представлена в табл. 8.

Наибольших вложений требует пополнение оборотных средств, так как на предприятии полностью отсут­ствуют собственные оборотные средства.

Источниками финансирования являются (табл. 9):

- средства стороннего инвестора в размере 8 000,0 тыс. грн с финан­сированием во II квартале 2014 г.;