Организация процесса приготовления и приготовление холодных закусок из сыра
31

Заключение

В данной работе были изучены основные теоретические аспекты по организации приготовления и приготовление сложных холодных блюд, а также изучены теоретические рекомендации по улучшению имиджа предприятия ,и его конкурента способность в современных условиях.

Исследованы главные вопросы:

- характеристика предприятия ,

-расположение цехов и оборудования в них,

- проведены расчеты по количеству реализуемых блюд в день,

- рассчитан объем оборудования необходимый для хранения этих блюд.

Для эффективной работы предприятия нужно учитывать расположение оборудования и  наличие необходимого инвентаря.

Также я изучил основы конкурента способности для данного предприятия, и выявил что: конкуренция стала неотъемлемой частью рыночной среды и является необходимым условие развития предпринимательской деятельности.

Конкурентно способность с точки зрения потребителя – это более высокое по сравнению с аналогами –заменителями соотношение современных качественных характеристик услуг, затрат на ее приобретение и потребление при их соответствии требованиям определенного сегмента. С точки зрения производителя конкурентоспособность услуги – это достижение безусловной рентабельности в своей деятельности и создание положительного имиджа у своих потребителей.

Теперь рассмотрим основную задачу имиджа данного предприятия: основная задача- это соответствовать реально существующему образу и быть направленным на определенную группу потребителей, при этом  оставляя за собой возможность дальнейшего развития предприятия. Именно поэтому можно утверждать что конкурентная борьба ведется не столько между видами продукции, сколько между их имиджами, несмотря на идентичный спектр услуг или товаров, которые предлагают разные производители.