Разработка конструкции и технологического процесса производства тумбы
7

В качестве облицовочного материала применяется рулонный облицовочный  материал  на  основе  бумаг,  пропитанных смолами,  с глубокой

степенью отверждения по ТУ 13-160-84.Для облицовывания кромок применяется материал кромочный на основе бумаг, пропитанных термореактивными полимерами по ТУ 13-771-84.

Задняя стенка шкафа изготовлена из древесноволокнистой плиты по ГОСТ 8904-81.

Все остальные показатели должны соответствовать требованиям ГОСТ 16371-77, стандартам на функциональные размеры, конструкторской документации и образцу – эталону, утвержденному в уставном порядке.

 

 

1.5 Упаковка и маркировка

 

 

Упаковка, маркировка и хранение изделий производится согласно ГОСТ 16371-77.

Каждое изделие должно иметь четкую маркировку в виде клейма, нанесенного несмываемой краской или прочно приклеенной бумажной этикеткой. Маркировка должна быть расположена на поверхности, которая размещается у стены, в верхнем левом углу задней стенки.

Изделия должны храниться в помещениях при температуре не ниже 100С и относительной влажности воздуха не выше 65% и предохраняться от загрязнений и механических повреждений.

Изделия должны перевозиться закрытым транспортом. Влажность древесины, из которой сделаны тара для упаковки, не должна превышать 20%.