Совершенствование системы управления качеством в рекламном агентстве «бренд плюс»
39

ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ В РА «БРЕНД ПЛЮС»

 

 

 

3.1. Мероприятия по улучшению системы управления качеством  в рекламном агентстве «Бренд плюс»

 

 

В целях совершенствования системы управления качеством на каждом этапе работ мы предлагаем проведение следующих мероприятий.

Мероприятия по совершенствованию системы управления качества на  этапе принятия заказа:

           Внедрить в систему работы четкий алгоритм принятия заказа. Менеджер должен иметь под рукой удобный, понятный, максимально полный бланк заказа. На сегодняшний день нередки случаи, когда менеджер пропускает некоторые важные моменты  в принятии заказа просто, потому что они не отражены в бланке заказов. 

Мы пришли к выводу, что в повседневной работе необходимо максимально все автоматизировать и прописать все пошагово. Детализация всех этапов работ, когда каждый сотрудник точно знает как, в какой последовательности выполняется те или иные виды работ, позволит, во-первых, максимально нейтрализовать субъективную причину совершения ошибок, во-вторых, освободить творческую энергию сотрудников для решения более важных и интересных задач, чем заполнение бланка заказа.

Новый бланк заказа, построенный по принципу анкеты, от вопроса к вопросу, не позволит менеджеру пропустить ни один значимый момент в принятии заказа. Также в бланк заказа добавлены виды продукции, размеры, условия монтажа, стоимость работ, пометки об исполнении заказа для дальнейшего анализа и хранения.