Определение остаточного содержания серебра в черно-белых кинопленках фирмы Orwo FilmoTec в процессе фиксирования
13

Продолжение табл. 1. 5

 

панхроматическую сенсибилизацию и может использоваться для съемок как вне, так и внутри помещений. Кинопленка UN54 также может быть обработана по процессу ORWO 4185 как черно-белая обращаемая и служить для изготовления непосредственно позитивов.

 

ORWO

Negativfilm

N 74 plus

Негативная кинопленка N 74 plus -высоко-чувствительная черно-белая кинопленка для различных применений. Она имеет панхроматическую сенсибилизацию и может использоваться для съемок как вне, так и внутри помещений. Благодаря своей высокой светочувствительности и большой фотографической широте, N 74 plus особенно пригодна для киносъемок в условиях низкой освещенности. Предпочтительными областями использования являются съемка документальных фильмов,репортажей, подводные съемки и съемки в промышленной кинематографии. Применение N 74 plus также рекомендовано, если при съемках в нормальных условиях освещения требуется большая глубина резкости. Кинопленка N 74 plus отличается от своей предшественницы существенно улучшенными фрикционными свойствами, крайне низким износом и отличными антистатическими свойствами.

Индекс

экспозиции

400 ISO;

ТАЦ

основа

2. Лабораторные кинопленки

ORWO

Duplikat-Positivfilm

DP 3

Дубль-позитивная кинопленка DP 3 служит для изготовления промежуточных позитивов. Благодаря своей панхроматической сенсибилизации, кинопленка пригодна не только для использования в процессе черно-белого контратипирования, но и для изготовления правильных по тону черно-белых дубль позитивов с цветных негативов. Отличительными особенностями кинопленок этого типа являются отличная разрешающая способность и чрезвычайно низкая зернистость.

ТАЦ

основа