Эд= 0,125 * Эос (3.17)
Эд = 0,125 * 322,4= 40,3 руб.
Экономия по общей заработной плате
Эобщ= Эосн+ Эд (3.18)
Эобщ = 322,4 + 40,3 =362,7 руб.
Экономия по отчислениям
Эо = 0,34 * Эобщ (3.19)
Эо = 0,34* 362,7 = 123,3 руб.
Итого экономия по заработной плате:
Ээ= Эобщ+ Эо (3.20)
Ээ = 362,7+123,3= 486 руб.
Экономия по накладным расходам:
Э нр = 0,8 * Эосн (3.21)
Э нр = 0,8 *322,4 = 257,9 руб.
Таблица 14 - Экономия по эксплуатационным затратам
Наименование |
Сумма (руб.) |
1. Основная и дополнительная заработная плата |
362,7 |
2. Отчисления от заработной платы |
123,3 |
3. Накладные расходы |
257,9 |
Итого эксплуатационные затраты |
743,9 |
Приведенные капитальные вложения к эксплуатационным затратам
Кп=К*Е (3.22)
Кп = 0,15*117,3 = 17,6руб.
Экономия по приведенным затратам
Эп = Ээ-Кп (3.23)
Эп = 743,9-17,6 =726,3 руб.
Определение срока окупаемости
Со=К/Ээ (3.24)
Со = 117,3 / 743,9 = 0,16 года. *12 = 1,9 месяцев