Совершенствование процесса «Управление несоответствующей продукцией» в СМК ООО «Газпром трансгаз Самара»
79

Провозглашенная политика является основой выработки целей и принятия управленческих решений для обеспечения удовлетворенности потребителей и заинтересованных сторон, охраны жизни и здоровья сотрудников, промышленной безопасности и сохранения окружающей среды.

 

11.3 Структура системы управления воздействиями на окружающую среду в ООО «Газпром трансгаз Самара»

Для достижения поставленных целей и обеспечения выполнения экологических требований в Обществе разработана, документирована, внедрена и поддерживается в рабочем состоянии, последовательно улучшается трехуровневая система управления воздействиями на окружающую среду. Уровни управления системой показаны на рисунке 11

На верхнем уровне формируется экологическая политика Общества по результатам процесса анализа со стороны руководства.  Выходом  этой процедуры являются  экологические цели Общества на планируемый  период.

Экологическая  политика Общества доводится   до каждого сотрудника Общества через информационные материалы в подразделениях, публикуется в информационно-справочной системе (на интернет-сайте) Общества. Положения экологической политики также доводятся до поставщиков и подрядных организаций Общества путем включения экологических требований в договоры с ними. Представителем высшего руководства на этом уровне управления является главный инженер Общества.