Планировка и застройка жилого образования в городе Екатеринбурге
15

7.Транспортная структура

     Проектируемый  участок окружают  улицы городского и районного значения. Предусмотрены жилые улицы, выходящие на ул. Бебеля. Вдоль ул. Бебеля, Опалихинской и Готвальда предусмотрены местные проезды, с которых осуществляются подъезды к домам. Автомобильные проезды вынесены за периметр кварталов и убраны на подземный уровень, так что все внутренние дворы отданы исключительно пешеходам, предусматривается проезд пожарной машины, скорой помощи, аварийных служб. Ширина местных проездов – 5,5 метров, габариты разворотных площадок 12х12 м. 

Кровля автопарковок –  эксплуатируемая – является дворовой территорией для проектируемых жилых домов по улице Бебеля.

Временное хранение автомобилей предусматривается на открытых автостоянках, расположенных на местных проездах.

Расчетное число м/мест на квартиру (для повышенной комфортности):

Постоянное хранение – 2,00, для расчетного количества жителей 3216 человек, проживающих в 1072 квартирах, получаем 2144 м/м.

Временное хранение – 0,40, получаем 428 м/м.

Удельное обеспечение местами временного хранения для жилья повышенной комфортности составляет 3,3 кв.м/чел, получаем 10613 кв. м (1,1 га).

Постоянное хранение личного автотранспорта предполагается на закрытых подземных автостоянках. Вместимость подземных автостоянок соответствует расчету: удельное обеспечение местами постоянного хранения в подземных и полуподземных паркингах – 0,8 кв.м/чел., получаем 2573 кв. м

Постоянное хранение личного автотранспорта предполагается на открытой наземной автостоянке. Вместимость наземных автостоянок соответствует расчету: удельное обеспечение местами постоянного хранения в наземных и полуподземных паркингах – 0,8 кв. м/чел., в соответствии с НГПСО 1-2009.66 пункт 85. таблицей 6. 

НГПСО 1-2009.66 пункт 212. таблицей 5.  Расчетное число машино-мест в зависимости от типов жилых домов по уровню комфорта при застройке многоквартирными жилыми домами следует принимать не менее значений.