Разработка рационального пакета мужской молодежной сорочки
5

 

        1ВЫБОР МОДЕЛИ ИЗДЕЛИЯ

 

1.1                 Анализ состояния рынка и ассортимента проектируемых изделий

 

          Для новых коллекций модных мужских  сорочек  весна-лето  2014 характерны такие веяния, как максимальная свобода и индивидуальный стиль.   Именно эти тенденции прослеживаются в большинстве коллекций модных брендов.  В предстоящем сезоне на пике популярности находятся модные мужские сорочки весны-лета 2014 в классическом стиле с V-образным вырезом [6].

         Также достаточно популярными будут модели  сорочек со скрытой застежкой и накладными карманами.  Что касается цветов, то на пике популярности в предстоящем сезоне будут стильные мужские сорочки следующих расцветок: бежевые, белые, желтые, синие, оливково-зеленые, цвета вишни и даже изумрудные [6].

         Если говорить о актуальных принтах, в которых чаще всего представлены модные мужские сорочки весны-лета 2014 года, то среди них в первую очередь стоит выделить геометрические, цветочные  и принты в стиле орнамента [6].

         На современном рынке ассортимент мужских сорочек очень большой.  В курсовой работе надо сравнить пакет материалов и технологическую обработку сорочек средней ценовой группы и высокой.  Анализ ассортимента сорочек представленный у  торговых представителей имеют  различные  ценовые  группы.  В магазинах INCITY, ROY ROBSON и ZARA,  которые представляют изделия   высокой ценовой группы  мужские сорочки продаются от 3000 рублей и выше.

         На изделиях  применялся запошивочный шов,  воротники внутри имеют жесткую конструкцию, все срезы( плечевые, боковые, проймы, рукавов) с закрытыми срезами, применялись двухигольные машины.  

         Торговые представители  Gloria Jeans и  ТВОЕ  представляют сорочки низкой ценовой группы. У этих марок сорочки более низкого качества пошива, материалы  более низкого качества,  срезы  имеют швы стачивания и обметывания, но  у Gloria Jeans есть модели сорочек имеющие запошивочный шов,  как у высокой ценовой группы.