Возможности народного художественного творчества в социальной адаптации личности
27

2.3 Анализ данных, полученных в ходе анкетирования.

В процессе написания данной курсовой работы с целью подтверждения собранного теоретического материала были опрошены люди, имеющие непосредственное отношение к народному художественному творчеству, а именно:

  • Первая группа опрошенных – студенты ОГИИК факультета художественного творчества, бакалавры третьего года обучения по профилю «Руководство хореографическим любительским коллективом».  В этой группе обучающихся возраст студентов колеблется от 19 до 24 лет.
  • Вторая группа опрошенных – дети, посещающие танцевальную студию при арт-центре «Рью-мьюзик» компании Rew-music production. В данной танцевальной группе занимаются дети от 8 до 13 лет.

Выбор способа сбора данных. В связи с социально-психологическими особенностями каждой из групп, были выбраны различные способы получения необходимых данных. Для первой группы – это анонимный интернет опрос в популярной социальной сети а также личные беседы с целью корректировки данных. Для второй – заполнение анкет, причем, если у ребенка возникали трудности с заполнением, руководитель танцевальной студии, он же и автор данной курсовой работы  делал необходимые пояснения, в особо трудных случаях заполнял анкету лично, под диктовку ребенка, в остальных же – дети справлялись самостоятельно.

Местонахождение полученной в ходе исследования информации. Скриншоты интернет опроса представлены в приложении №1. Скриншот (англ. screenshot) — изображение, полученное устройством и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого визуального устройства вывода.

В приложении №2 представлен образец анкеты, которую заполняла вторая группа опрошенных. Заполненные анкеты хранятся у руководителя