Реконструкция электроснабжения НПС «Демьянское – 2», релейной защиты и автоматики
61

отслеживаемому повреждению, к установленному на защите параметру срабатывания (уставке).

    4)Надёжность

Надежность — это свойство, характеризующее способность релейной защиты действовать правильно и безотказно во всех режимах контролируемого объекта при всех видах повреждений и ненормальных режимов для действия при которых данная защита предназначена, и не действовать в нормальных условиях, а также при таких повреждениях и нарушениях нормального режима, при которых действие данной защиты не предусмотрено. Иными словами, надежность — это свойство релейной защиты, характеризующее ее способность выполнять свои функции в условиях эксплуатации, ремонта, хранения и транспортировки. Основные показатели надёжности — время безотказной работы и интенсивность отказов (количество отказов за единицу времени).

5)наличие сигнализации о повреждениях.

Для  выполнения  данных  условий  применим  блоки  микропроцессорных  релейных  защит БМРЗ у  которых  следующие  преимущества  по  сравнению  с  электромеханическими  реле

ДИВГ.648228.001, предназначенное  для выполнения функций релейной защиты, автоматики, управления и сигнализации присоединений напряжением 6-35 кВ.

       БМРЗобеспечивает функции защиты, автоматики и управления воздушных и кабельных линий электропередачи, секционных и вводных выключателей и распределительных подстанций, шкафов секционирования линий 10 кВ с односторонним и двусторонним питанием, а так же трансформаторов мощностью до 6,3 МВ*А и асинхронных двигателей мощностью до 4 МВт.

     БМРЗпредназначен для установки в релейных отсеках КРУ и КРУН, на панелях и шкафах в релейных залах и пультах управления электростанций и подстанций 6-10 кВ.