Ремонт автомобилей
9

орабы, начальники участков, прошедшие обучение, аттестованные, имеющие на руках соответствующие удостоверения и назначенные приказом по ОАО"Стрела".

1.3 Режим работы предприятия

Установленная продолжительность рабочего времени работника в неделю не может превышать сорок часов при пяти дневной рабочей недели с двумя выходными днями. Накануне праздничных дней продолжительность работы  сокращается на один час. На время выполнения определенной, работы организуется работа сменами. Работа администрации с 8 до 17 часов, рабочие и линейные ИТР с 7-30 до 16-30, продолжи­тельность рабочего дня составляет 8 часов с двумя выходными днями.

При работе в ночное время продолжительность работы сокращается на один час, ночным считается время с 22.00 до 6.00. Работникам предоставляется перерыв для отдыха и питания продолжительностью один час. Перерыв не включается в рабочее время. Для работников, не достигших возраста 18 лет, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени: в возрасте от 16 до 18 лет – не более 36 часов.

Сверхурочные работы, как правило не допускаются. Сверхурочными работами считаются работы сверх установленной продолжительности рабочего времени, ежедневной работы (смены), а также работы сверх нормативного числа рабочих часов за учетный период.

Привлечение к сверхурочным работам производится работодателем с Вашего письменного согласия в случаях, предусмотренных ТК. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 4-х часов в течение 2-х дней подряд и 120 часов в год. Не допускается привлечение к сверхурочным работам: беременных женщин, работников в возрасте до 18 лет, других категорий работников в возрасте до 18 лет, других категорий работников в соответствии с федеральным законом. Привлечение – инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трёх лет к  сверхурочным работам д