Современные методы и технологии иноязычного образования
3

Введение

 

В своем Послании Президента народу Республики Казахстан от 17 января 2014 года Н.А. Назарбаев сказал: «Наш путь в будущее связан с созданием новых возможностей для раскрытия потенциала казахстанцев. Развитая страна в ХХI веке – это активные, образованные и здоровые граждане. …Выпускники школ должны знать казахский, русский и английский языки. Результатом обучения школьников должно стать овладение ими навыками критического мышления, самостоятельного поиска и глубокого анализа информации» [1].

Именно поэтому на данный момент являются актуальными такие вопросы, как значение изучения иностранного языка, перспективы его развития, методики его изучения. Изучение иностранного языка открывает большие перспективы: получение высокооплачиваемой работы, расширение кругозора и многое другое.

Особенность иностранного языка заключается в его специфичности, предполагает использование гибкое и широкое использование разнообразных современных технических средств обучения. Поэтому не удивительно, что в преподавании иностранного языка новые возможности, открываемые мультимедийными средствами, нашли самое разнообразное применение.

Вопрос о том, применять или не применять дополнительные технические средства, следует решать, прежде всего, исходя из цели и задач конкретного уроке. Кроме того, надо знать возможности различных видов электронно-технических средств и их сочетаний, а также те требования, которым они должны отвечать. Современные технические средства могут оказать учителю исключительно большую помощь, а также необходимы для повышения качества обучения.

Предметом исследования является современная методология и технология изучения иностранного языка

Объектом исследования являются современные методы при иноязычном образовании.

Целью данной курсовой работы является изучение современных методов и технологий иноязычного образования.

Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:

- проанализировать теоретические основы методов и технологий иноязычного образования;

-исследовать современную методику преподавания иноязычного образования в школе.

Теоретической и методологической основой послужили научные труды различных ученых, а также систематизированные материалы по публикациям периодической печати.

Базой исследования послужила средняя школа города Алматы №20.