Календарный план строительства
2

Введение

 

В данный курсовом проекте разработан календарный план и стройгенплан на строительство Детского сада-ясли на 225 мест в городе Барнаул. Исходными данными для курсовой работы служат: нормы продолжительности строительства для каждого вида работ, геологические и инженерные изыскания, архитектурные и конструктивные чертежи здания.

Календарный план строительства – это документированная модель строительного производства, в которой устанавливают рациональную последовательность, очерёдность и сроки исполнения отделочных работ и строительных процессов на объекте. Он состоит из двух частей: перечня работ проходящих от проектирования площадки до сдачи здания или сооружения, трудозатрат рабочих, перечня машин и механизмов и количества дней на выполнение каждой работы; графической части, которая отражает продолжительность работ в днях, показывает начало и конец этих работ и так же показывает какие работы могут быть совмещены по времени.

Дополнительно в календарном плане отраженно поступление на площадку строительных материалов и конструкций, составлен график движения рабочей силы и работ машин и механизмов.

Для строительного генерального плана рассматривались вопросы: определения размеров складов материала, правильная расстановка строительной грузоподъемной техники, расчет временных помещений, бытовок, количество требуемой электроэнергии и водопроводной воды.

Общий график производства работ разработан на весь период строительства, в период с мая 2015 года по июнь 2016 года. Продолжительность по календарному графику составляет 278 дней. Такое получение сроков строительства достигнуто за счёт совмещения работ.

 

Технико-экономические показатели календарного плана приведены в графической части на первом листе.